Nach grandioser Saison: FC Bayern-Star Thiago unterschreibt exklusiven CL-Pokal

Beschreibung

FC Bayern-Star Thiago war maßgeblich am Erfolg seines Clubs in der historischen Triple-Saison beteiligt. Aktuell verhandelt er sowohl mit dem deutschen Rekordmeister, als auch mit zahlreichen anderen europäischen Topclubs um seine fußballerische Zukunft. Und wir dürfen pünktlich zum großen Erfolg ein echtes Highlight versteigern: Thiago signierte einen exklusiven CL-Pokal mit der Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“. Was für ein Hammer-Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Der signierte CL-Pokal von FC Bayern-Star Thiago.

  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Mit Sockel-Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“
  • Größe: ca. 61cm

Den Erlös der Auktion „Nach grandioser Saison: FC Bayern-Star Thiago unterschreibt exklusiven CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.