Champions of Europe: Jürgen Klopp und sein FC Liverpool signieren CL-Pokal

Beschreibung

Jürgen Klopp und sein Team des FC Liverpool triumphierten im diesjährigen Finale der UEFA Champions League. Für den deutschen Trainer ist der Sieg im wichtigsten Vereinswettbewerb Europas der größte Erfolg seiner Karriere. Und wir dürfen ein absolut einmaliges Andenken an den Triumph versteigern: Für seine Fans signierte Jürgen Klopp mit seinen Stars eine Replika des CL-Henkelpotts. Was für ein absoluter Knaller für alle Fußball-Fans – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie mit dem Erlös gleichzeitig noch die Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Eine Replika des CL-Pokals mit den Unterschriften von Jürgen Klopp und seinen FC Liverpool-Stars.

  • Der Pokal wurde vom Team nach der Sommerpause signiert
  • Auf dem Sockel eingraviert: „Liverpool Football Club Champions of Europe 2019“
  • Höhe: 61 cm
  • Material: Henkelpokal aus Metall auf Kunststoffsockel
  • Echtheitszertifikat liegt bei

Den Erlös der Auktion „Champions of Europe: Jürgen Klopp und sein FC Liverpool signieren CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.