Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal

Beschreibung

Der FC Bayern München hat gerade eine historische Triple-Saison hinter sich gebracht. Und wir dürfen zu diesem großen Erfolg ein echtes Highlight versteigern: Trainer Hansi Flick und seine komplette Mannschaft signieren einen exklusiven CL-Pokal mit der Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“. Was für ein Mega-Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Der signierte CL-Pokal von der FC Mannschaft:

  • Signiert von der ganzen Mannschaft und Trainer Hansi Flick (außer Coutinho und Perisic)
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Mit Sockel-Aufschrift „Champions-League-Sieger FC BAYERN MÜNCHEN 2019/2020“
  • Größe: ca. 58,5 cm

Den Erlös der Auktion „Das gab es noch nie: Der FC Bayern unterschreibt einen exklusiven CL-Pokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.