Die FC Bayern-Stars unterschreiben auf einer CL-Präsentationsjacke

Beschreibung

Ein absolut geniales Sammlerstück für jeden Fan des FC Bayern München wartet bei dieser Auktion auf Sie: Die Stars des Rekordmeisters sowie das Trainer-Team unterschrieben eine Original Champions League-Jacke. Auf der Jacke finden sich u.a. die Unterschriften von Hansi Flick, David Alaba, Thomas Müller, Serge Gnabry und vielen weiteren. Eine riesige Überraschung für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Eine signierte CL-Präsentationsjacke des FC Bayern München.

  • Original signiert von Benjamin Pavard, Hansi Flick, Hermann Gerland, Joshua Kimmich, David Alaba, Philippe Coutinho, Serge Gnabry, Javi Martínez, Alphonso Davies, Thomas Müller und Sven Ulreich
  • Champions League-Logo auf der Rückseite
  • Material: 100% Polyester
  • Vereinswappen gestickt
  • Herstellerlogo gedruckt
  • Farbe: grau
  • Marke: adidas
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion "Die FC Bayern-Stars unterschreiben auf einer CL-Jacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.