Zu Weihnachten: Die FC Bayern-Stars unterschreiben auf einer CL-Präsentationsjacke

Beschreibung

Ein absolut geniales Weihnachtsgeschenk für jeden Fan des FC Bayern München wartet bei dieser Auktion auf Sie: Die Stars des Rekordmeisters sowie das Trainer-Team unterschrieben eine Original Champions League-Jacke. Auf der Jacke finden sich u.a. die Unterschriften von Hansi Flick, David Alaba, Thomas Müller, Serge Gnabry und vielen weiteren. Eine riesige Überraschung für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Eine signierte CL-Präsentationsjacke des FC Bayern München.

  • Original signiert von Benjamin Pavard, Hansi Flick, Hermann Gerland, Joshua Kimmich, David Alaba, Philippe Coutinho, Serge Gnabry, Javi Martínez, Alphonso Davies, Thomas Müller und Sven Ulreich
  • Champions League-Logo auf der Rückseite
  • Material: 100% Polyester
  • Vereinswappen gestickt
  • Herstellerlogo gedruckt
  • Farbe: grau
  • Marke: adidas
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Zu Weihnachten: Die FC Bayern-Stars unterschreiben auf einer CL-Jacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.