Emotion in jeder Facette: Edles CHRIST-Collier mit in Gold eingefassten Brillanten

Diamanten sind für die Ewigkeit bestimmt und wie geschaffen, um bedeutende Momente im Leben festzuhalten. Sie sind mehr als perfekt dazu geeignet, einem geliebten Menschen ein unvergessliches Geschenk zu machen. Und ein solches können Sie nun exklusiv bei uns für den guten Zweck ersteigern: Bieten Sie auf das edle CHRIST-Collier, bei dem sechs Brillanten einen in der Mitte halten, eingefasst in hochwertiges 585er-Gold, und machen Sie jemanden damit zu Weihnachten glücklich.

Sie bieten auf ein einzigartiges Schmuckstück: Ein CHRIST-Collier mit Brillianten.

  • Collier mit sieben Brillanten, eingefasst in 585er-Gold

Den Erlös der Auktion „Emotion in jeder Facette: Edles CHRIST-Collier mit in Gold eingefassten Brillanten“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an DKMS LIFE weiter.

Kostenfreie Kosmetikseminare für krebskranke Mädchen und junge Frauen

DKMS LIFE

Krebs hinterlässt Spuren: Haarausfall, Hautirritationen sowie der Verlust von Wimpern und Augenbrauen sind häufig die äußeren Begleiterscheinungen der Krebstherapie. „look good feel better - Der Beauty-Workshop für junge Krebspatientinnen“ von DKMS LIFE hilft jungen Mädchen und Jugendlichen im Alter zwischen zehn und 21 Jahren, wieder sich selbst und nicht nur den Krebs im Spiegel zu sehen.