Die Eintracht Frankfurt-Stars unterm Hammer: Tuta stiftet sein getragenes Bundesligatrikot

Beschreibung

Eintracht Frankfurt glänzt Spiel um Spiel und entwickelt sich langsam zu einem ernsthaften Kandidaten für die Champions League.  Und Sie können sich nun ein ganz persönliches Sammlerstück Ihres Lieblingsspielers sichern, denn unter dem virtuellen Hammer liegen die getragenen Trikots einiger SGE-Stars. So haben Sie hier die Chance auf das Matchworn-Shirt von Tuta aus dem Bundesligaspiel gegen Arminia Bielefeld, das er natürlich auch handsigniert hat. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf besondere Fußball-Sammlerstücke:  Das Eintracht Frankfurt-Trikot von Tuta.

  • Getragen im Bundesligaspiel gegen Arminia Bielefeld am 23.01.2021
  • Mit Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit Tuta und der Rückennummer 35
  • Marke: Nike
  • Farbe: weiß
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Die Eintracht Frankfurt-Stars unterm Hammer: Tuta stiftet sein getragenes Bundesligatrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.