Aus seiner Top-Saison: BVB-Keeper Roman Bürki spendet persönliches Torwart-Trikot mit Unterschrift

Beschreibung

Roman Bürki hält seit nunmehr fünf Jahren das BVB-Tor sauber – im wahrsten Sinne des Wortes. Ganze 13-mal konnte er in der vergangenen Saison die Dortmunder beim Zu-Null halten. Nur Bayern-Starkeeper Manuel Neuer übertraf ihn in dieser Hinsicht. Bei uns können Sie nun auf ein spielvorbereitetes, persönliches Torwarttrikot aus Roman Bürkis Glanzsaison bieten und damit Stars4Kids unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Roman Bürkis persönliches und handsigniertes Torwart-Trikot.

  • Persönliches, spielvorbereitetes Torwart-Trikot aus der Saison 2019/2020
  • langarm, Corona Warn-App und Opel Badge auf den Ärmeln
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Größe: L
  • Marke: Puma
  • Farbe: lila / gelb

Der gesamte Erlös der Auktion „Aus seiner Top-Saison: BVB-Keeper Roman Bürki spendet persönliches Torwart-Trikot mit Unterschrift“ wird Stars4Kids zugutekommen.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.