Der ehemalige Fußballprofi Uli Borowka unterschreibt sein Buch "Volle Pulle"

Uli Borowka absolvierte fast 400 Bundesligaspiele und lief dabei u.a. für Borussia Mönchengladbach und Werder Bremen auf. Der Verteidiger schaffte es sogar in die deutsche Nationalmannschaft. Doch er führte zu dieser Zeit ein Doppelleben und war neben seine aktiven Fußballerkarriere Alkoholiker. Heute als trockener Alkoholiker ist er Vorbild für Millionen Suchtkranke und veröffentlichte sogar ein Buch mit dem Titel "Volle Pulle: Mein Doppelleben als Fußballprofi und Alkoholiker". Und Sie können sich eines der beeindruckenden Bücher sichern, denn wir versteigern eine besondere Ausgabe, die die Unterschrift von Uli Borowka trägt. Machen Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot das DRK Bückeburg!

Sie bieten auf eine beeindruckende Lebensgeschichte: Ein signiertes Buch des ehemaligen Fußballprofis Uli Borowka.

  • Auf der Innenseite signiert
  • Titel: "Volle Pulle: Mein Doppelleben als Fußballer und Alkoholiker"
  • Signierte Autogrammkarte liegt bei
  • Mit gerahmter Legende

Den Erlös der Auktion " Der ehemalige Fußballprofi Uli Borowka unterschreibt sein Buch "Volle Pulle"" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das DRK Bückeburg weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz