Besonderes Kunstwerk verschenken: Limitierte Original Lithografie "gebückte Frau" von Bruno Bruni

Zahlreiche Einzelausstellungen u.a. in Florenz, London, Tokio, New York und Berlin zeigen die Beliebtheit des italienischen Malers, Grafikers und Bildhauers Bruno Bruni. Seine Werke sind vielschichtig und nur schwer mit einer Kategorie zu fassen. Einflüsse des Jugendstils, des Surrealismus, aber auch des Realismus der 20er Jahre sind in seinem Werk unverkennbar, mischen sich aber zu einem ganz eigenen Stil, der in zahlreichen internationalen Sammlungen zu finden ist. Insbesondere die kunstvollen Lithografien seines Frühwerks strahlen eine zarte Sinnlichkeit aus – und wir dürfen nun eine exklusive Auswahl aus Bruno Brunis preisgekrönten Original Lithografien versteigern. Bieten Sie hier auf das Kunstwerk "gebückte Frau"!

Sie bieten auf ein ganz besonderes Kunstwerk: Die Original Lithografie "gebückte Frau" von Bruni Bruni.

  • Handsigniert und nummeriert
  • Auf 1000 Stück limitiert, Nummer 414/1000
  • Blattformat ca. 60 x 82 cm
  • Gerahmt: ca. 85 x 108 cm
  • Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden

Den Erlös der Auktion „Besonderes Kunstwerk verschenken: Limitierte Original Lithografie "gebückte Frau" von Bruno Bruni“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Kinderkrebsklinik Freiburg weiter.

Kinderkrebsklinik Freiburg

Förderverein für krebskranke Kinder Freiburg

Motto des Fördervereins für krebskranke Kinder Freiburg: Helfen hilft

Die Diagnose Krebs bei ihrem Kind reißt einer Familie buchstäblich den Boden unter den Füßen weg. Die Betroffenen erleben Wechselbäder zwischen Todesangst und Hoffnung – und nichts wird mehr so sein, wie es zuvor war. Über drei Jahrzehnte schon setzen sich die Mitglieder des Fördervereins Freiburg unermüdlich für die Belange krebskranker Kinder in der Uni-Kinderklinik ein.