Erinnerung an den Aufstieg: Der SV Werder Bremen spendet ein teamsigniertes Trikot aus der vergangenen Saison

Beschreibung

In der abgelaufenen Saison durften die Fans des SV Werder Bremen den Wiederaufstieg bejubeln. Dank eines 2:0 Heimsieges gegen Jahn Regensburg, konnte man am letzten Spieltag die Rückkehr in die Bundesliga perfekt machen. Wir haben nun ein teamsigniertes Heimtrikot aus der Aufstiegssaison erhalten, welches für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigert wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese tolle Erinnerung an den Aufstieg des SV Werder Bremen! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des SV Werder Bremen.

  • Teamsigniert auf der Vorderseite
  • SV Werder Bremen Heimtrikot 2021/22
  • Größe: XL, neu
  • Marke: Umbro
  • Farbe: grün/weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.