Vom gesamten Team signiert: Der SV Werder Bremen spendet aktuelles Heimtrikot

Beschreibung

Der SV Werder Bremen ist als Aufsteiger sehr gut in die neue Saison gestartet. Zudem schrieb man bereits am dritten Spieltag Bundesliga-Geschichte, indem man als erstes Team drei Tore nach der 89. Minute erzielte und damit 3:2 bei Borussia Dortmund gewann. Nun hat uns der SV Werder Bremen und sein Ausrüster Umbro eine tolle Auktion zur Verfügung gestellt: Wir dürfen ein aktuelles Heimtrikot versteigern, welches vom aktuellen Kader signiert wurde! Mit dem Erlös wir die Stiftung Stars4Kids und deren weltweite Kinderhilfsprojekte unterstützt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das teamsignierte SV Werder Bremen-Trikot.

  • Teamsigniert auf der Vorderseite
  • SV Werder Bremen Heimtrikot 2022/2023
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: Umbro
  • Farbe: grün/weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.