Teamsigniert: Der SV Werder Bremen signiert ein Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison

Beschreibung

Der SV Werder Bremen ist mit zwei Siegen aus der Winterpause gekommen und hat das Ziel Wiederaufstieg klar vor Augen. Für alle Werder-Fans haben wir nun eine tolle Auktion, die gleichzeitig noch den guten Zweck unterstützt: Wir dürfen zugunsten von Stars4Kids ein Trikot aus der aktuellen Saison versteigern, welches der Kader 2021/22 unterschrieben hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das teamsignierte Trikot des SV Werder Bremen!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des SV Werder Bremen.

  • Vorderseite vom aktuellen Kader signiert
  • Auswärtstrikot der Saison 2021/22
  • Marke: Umbro
  • Neu, inkl. Etikett
  • Größe: M
  • Farbe: weiß/grün

Den Erlös der Auktion " Teamsigniert: Der SV Werder Bremen signiert ein Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.