VfB Stuttgart-Keeper Fabian Bredlow spendet seine getragenen Handschuhe und ein signiertes Shirt

Mit dem VfB Stuttgart sicherte sich Keeper Fabian Bredlow in der aktuellen Saison den Einzug in das Achtelfinale des DFB-Pokals und verlängerte kürzlich seinen Vertrag beim schwäbischen Bundesligisten. Nun macht sich der Torhüter für kranke und benachteiligte Kinder stark, denn er stellt seine getragenen Torwarthandschuhe und ein teamsigniertes VfB Fairplay-Shirt zur Verfügung, die wir zugunsten des Fanhilfe e.V. versteigern dürfen. Bieten Sie hier auf diese tollen Sammlerstücke für VfB-Fans und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf zwei Sammlerstücke: Die getragenen Handschuhe von VfB-Keeper Fabian Bredlow und ein signiertes VfB-Shirt.

  • Getragene Torwarthandschuhe
    • Beide Handschuhe signiert auf der Innenseite
    • Personalisiert mit „Fabian Bredlow“
    • Deutliche Gebrauchsspuren
    • Farbe: weiß / neongelb
    • Marke: uhlsport
    • VfB Fairplay-Shirt
      • Mit allen Unterschriften des VfB-Teams

Den Erlös der Auktion „VfB Stuttgart-Keeper Fabian Bredlow spendet seine getragenen Handschuhe und ein signiertes Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Fanhilfe e.V. weiter.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit