VfB Stuttgart-Keeper Fabian Bredlow trennt sich von seinen Handschuhen

Fabian Bredlow ist der Ersatztorwart des VfB Stuttgart und stets da, wenn er gebraucht wird. Der 25-jährige trennt sich für Sie von seinen getragenen und signierten Handschuhen. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die getragenen Handschuhe von Fabian Bredlow.

  • Beide Handschuhe handsigniert
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
  • Größe: 10
  • Marke: Uhlsport

Den Erlös der Auktion " VfB Stuttgart-Keeper Fabian Bredlow trennt sich von seinen Handschuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.