Highlight für Braunschweig-Fans: Ein Kunstdruck von Eintracht-Legende Walter Schmidt mit Signatur

Echtes Highlight für Eintracht Braunschweig-Fans: Wir versteigern einen Kunstdruck des ehemaligen Eintracht-Mittelfeldspielers Walter Schmidt, der Teil der Meistermannschaft 1966/67 war! Bieten Sie jetzt auf dieses von Walter Schmidt handsignierte Kunstwerk und unterstützen Sie damit die Projekte der Eintracht Braunschweig Stiftung!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein Kunstdruck von Walter Schmidt.

  • Handsigniert von Walter Schmidt
  • Gerahmt
  • Rahmenfarbe: schwarz
  • Maße mit Rahmen: 71 x 51 cm

Den Erlös der Auktion „Highlight für Braunschweig-Fans: Ein Kunstdruck von Eintracht-Legende Walter Schmidt mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Eintracht Braunschweig Stiftung weiter.

Unterstützung von Kindern und Jugendlichen im Braunschweiger Land

Eintracht Braunschweig Stiftung

Zweck der Eintracht Braunschweig Stiftung ist die Förderung von Gesundheit, Jugend- und Altenhilfe, Erziehung und Bildung, Toleranz und Völkerverständigung, Sport sowie des bürgerschaftlichen Engagements zugunsten gemeinnütziger und mildtätiger Zwecke.