Einzigartiges Brasilien-Trikot mit Widmung & Signatur von Jorginho

Beschreibung

Ein ganz persönliches Trikot vom brasilianischen Fußballstar Jorginho können Sie nun exklusiv ersteigern. Der Weltmeister aus 1994 hat es nicht nur signiert, sondern auch mit einer persönlichen Widmung versehen: „Uma Lembranca com muito carinho – Eine Erinnerung mit Liebe“. Für den guten Zweck gibt Jorginho dieses besondere Erinnerungsstück, beflockt mit der Nr. 2 und Jorginho, nun aus seiner Sammlung. Für Sie als Brasilien-Fan heißt es nun: Mitbieten und Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein Brasilien-Trikot von Jorginho mit persönlicher Widmung und Signatur.

  • Original-Unterschrift von Jorginho
  • Persönliche Widmung: „Uma Lembranca com muito carinho – Eine Erinnerung mit Liebe“
  • Beflockt mit Nr. 2 & Jorginho
  • Brasilien-Trikot
  • Marke: Nike Dri-FIT
  • Größe: L
  • Aus dem Privatbesitz von Jorginho

Den Erlös der Auktion „Einzigartiges Brasilien-Trikot mit Widmung & Signatur von Jorginho“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.