Rekordweltmeister Brasilien versteigert Fantrikot mit den Unterschriften zahlreicher Stars

Beschreibung

Die brasilianische Fußballnationalmannschaft gehört noch immer zu den weltweit erfolgreichsten. Die Seleçao brachte schon zahlreiche international bekannte Stars hervor. Und wir dürfen für alle Fans ein echtes Sammlerstück versteigern: Ein Fantrikot aus dem WM-Jahr 2010 mit Maicon-Flock das die Unterschriften des damaligen Kaders trägt, darunter Julio Cesar, Thiago Silva, Dani Alves und viele mehr. Bieten Sie mit und verschenken Sie diese Trikot-Rarität aus dem persönlichen Besitz von Jorginho zu Weihnachten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Trikot-Rarität: Ein Fantrikot der brasilianischen Fußballnationalmannschaft mit Unterschriften zahlreicher Stars.

  • Fantrikot aus dem WM-Jahr 2010
  • Signiert vom kompletten Kader, darunter Juan, Lucio, Julio Cesar, Thiago Silva, Dani Alves, Kaka, Gilberto Silva, Robinho, Luis Fabiano, Grafite und viele mehr
  • Beflockt mit der Nummer 2
  • Marke: Nike
  • Farbe: gelb/grün
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Rekordweltmeister Brasilien versteigert Fantrikot mit den Unterschriften zahlreicher Stars“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.