Zum neuen Kinofilm „Bohemian Rhapsody“: Vier Kostüme und ein von den Hauptdarstellern signiertes Plakat

Der neue Kinofilm Bohemian Rhapsody feiert auf mitreißende Art die Rockband Queen, ihre Musik und ihren außergewöhnlichen Leadsänger Freddie Mercury. Freddie Mercury widersetzte sich Klischees, trotzte Konventionen und wurde so zu einem der beliebtesten Entertainer der Welt. Und wir dürfen im Rahmen des RTL-Spendenmarathons ein einmaliges Paket versteigern: Vier vom Film inspirierte Kostüme sowie ein Plakat, das beim Talent Visit in Berlin von den beiden Hauptdarstellern Rami Malek (Freddie Mercury) und Gwylim Lee (Brian May) signiert wurde. Ein absolut einzigartiges Weihnachtsgeschenk für Fans des Films – bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Sie bieten auf ein einmaliges Film-Paket: Vier von „Bohemian Rhapsody“ inspirierte Kostüme und ein signiertes Poster.

  • Keine Original Kostüme des Films
    • Live Aid Kostüm: Wrangler Jeans, weißes Tank Top, Gürtel und Nietenarmband
    •   Weißer Engel Kostüm: weißer Engel Top und weiße Hose
    •   Mit Pailletten besetzter Catsuit: mit silbernen Pailletten besetzter Catsuit (ein Teil)
    •   Cape & Krone Kostüm: rotes Seiden-Cape, Krone mit Swarovski Kristallen, rote Lederhose und schwarzer Gürtel
  • Poster signiert beim Talent Visit in Berlin von Rami Malek (Freddie Mercury) und Gwylim Lee (Brian May)
    • gerahmt
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur umgehenden Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Zum neuen Kinofilm „Bohemian Rhapsody“: Vier Kostüme und ein von den Hauptdarstellern signiertes Plakat“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kinder weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für Kinder in Not

Im Rahmen des RTL Spendenmarathons engagieren sich Prominente für verschiedene Kinderhilfsprojekte. Außerdem werden die Spenden für den Unterhalt der 15 RTL-Kinderhäuser verwendet. Dort erhalten Schüler Hausaufgabenhilfe, Betreuung und werden durch kreative Spiel- und Bildungsangebote gefördert.