Vom Weltmeister: Jerome Boateng unterschreibt sein DFB-Trikot

Beschreibung

Jerome Boateng feierte über viele Jahre zahlreiche Titel mit dem FC Bayern München. Im Juli 2014 durfte er seinen größten Erfolg mit der deutschen Nationalmannschaft bejubeln, als er mit dem DFB-Team die Weltmeisterschaft in Brasilien gewann. Sie haben nun die Möglichkeit sich ein tolles Erinnerungsstück an den damaligen Weltmeistertitel und Jerome Boateng zu sichern, denn der gebürtige Berliner signiert sein Nationalmannschaftstrikot für den guten Zweck. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Jerome Boateng.

  • Auf der Rückseite signiert
  • DFB-Heimtrikot 2018
  • Neu, inkl. Etikett
  • Beflockt mit Boateng und seiner Rückennummer 17
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Vom Weltmeister: Jerome Boateng unterschreibt sein DFB-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.