Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie

Der erfolgreichste Entertainer aller Zeiten, Michael Jackson, bleibt in den Herzen seiner Millionen Fans unsterblich – genau wie seine weltberühmten Songs. Dazu gehört auch das Meisterwerk „Billie Jean“ aus seinem Kult-Album „Thriller“. Das Lied wurde im Jahr 1983 zum Welthit. Und wir versteigern aktuell zugunsten der 15-jährigen Hirntumor-Patientin Milena, die dringend eine OP an der Uniklinik Tübingen benötigt, ein besonderes und überaus seltenes Sammlerstück von Michael Jackson: Ein Exemplar der auf 100 Stück limitierten Lithografie des von Michael Jackson handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich ein Stück Musikgeschichte vom King of Pop nach Hause!

Sie bieten auf eine Superstar-Rarität: Die Lithografie des handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes von Michael Jackson.

  • Streng auf 100 Stück limitiert, Nr. 001
  • Zwei Seiten Songtext in Jacksons Handschrift und das Echtheitszertifikat sind hochwertig hinter Acryl gerahmt
  • Maße: B 84 cm, H 36,5 cm, T 1,5 cm
  • Farbe Rahmen: Schwarz
  • Inklusive Dübel und Wandhaken

Den Erlös der Auktion „Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Universitätsklinikum Tübingen weiter.

Universitätsklinikum Tübingen - Hilfe für Tumor-Patientin Milena

Universitätsklinikum Tübingen

Hilfe für Tumor-Patientin Milena

Die an einem schweren Hirntumor leidende Milena benötigt dringend eine Operation in der Uniklinik Tübingen, in der Krebsspezialisten in zehn Tumorspezifischen Zentren eng zusammenarbeiten.