Von der Marc Cain Fashion Show: Illustration Jessica Schwarz

Unter dem Motto „Future Romance“ – Romantik modern interpretiert, zeigte Marc Cain exklusiv die Looks der kommenden Frühjahr/Sommer 2016 Kollektionen auf der Mercedes-Benz Fashion Show in Berlin. Auch in diesem Jahr war die berühmte Front Row mit Prominenten wie u.a. Jessica Schwarz, Alexandra Neldel und Jana Pallaske erstklassig besetzt. Und wir haben für Sie ein besonderes Andenken direkt von der Show: Die Mode-Illustratorin Mimi Nizan erstellte hochwertige Zeichnungen der prominenten Show-Besucher, die nun zugunsten der DKMS LIFE versteigert werden. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck das Bild von Schauspielerin Jessica Schwarz!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Die Illustration von Jessica Schwarz von der Marc Cain Fashion Show.

  • Gerahmte Illustration von Jessica Schwarz
  • Künstlerin Mimi Nizan
  • Aquarell auf Papier
  • Maße: Din A4 (21 x 29 cm)
  • Wechselrahmen mit Aluminiumleisten (Maße: 30 x 40cm)
  • Rahmung freischwebend

Den Erlös der Auktion „Von der Marc Cain Fashion Show: Illustration Jessica Schwarz“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die DKMS LIFE weiter.

Kostenfreie Kosmetikseminare für krebskranke Mädchen und junge Frauen

DKMS LIFE

Krebs hinterlässt Spuren: Haarausfall, Hautirritationen sowie der Verlust von Wimpern und Augenbrauen sind häufig die äußeren Begleiterscheinungen der Krebstherapie. „look good feel better - Der Beauty-Workshop für junge Krebspatientinnen“ von DKMS LIFE hilft jungen Mädchen und Jugendlichen im Alter zwischen zehn und 21 Jahren, wieder sich selbst und nicht nur den Krebs im Spiegel zu sehen.