Schlagzeug-Legende Bertram Engel stiftet seine bespielten Original-Drumsticks aus „Wetten, dass?“

Bertram Engel ist die Drumlegende Nr. 1 in Deutschland. In den Bands von Peter Maffay und Udo Lindenberg ist Bertram Engel seit vielen Jahren festes Mitglied. Aber nicht nur als Schlagzeuger auf der Bühne, sondern auch als Komponist und als Produzent ist der Musiker beteiligt. Und Sie können heute bei uns ein echtes Highlight von Bertram Engel ersteigern: Seine handsignierten und bespielten Original-Drumsticks aus der Jubiläumssendung „Wetten, dass?“ im ZDF am 06. November 2021 in Nürnberg, die gemeinsam mit einem signierten Porträt hochwertig gerahmt wurden! On top erhalten Sie ein weiteres signiertes Porträt von Bertram Engel aus der privaten Sammlung von Fotograf Tom Schäfer. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Original-Drumsticks von Bertram Engel und signierte Porträts.

  • Bespielte Original-Drumsticks
    • aus der Jubiläumssendung „Wetten, dass?“ am 06.11.2021
    • Signatur auf beiden Drumsticks
    • handsigniertes Starportrait aus der privaten Bildersammlung von Fotograf Tom Schäfer
    • beides gemeinsam hochwertig gerahmt in einem schwarzen Modulor-Holz-3D-Objekt-Bilderrahmen
    • Maße mit Rahmen: 30 x 50cm
  • Starportrait „Bertram Engel in Action“
    • handsigniert von Bertram Engel
    • Aus der privaten Bildersammlung von Fotograf Tom Schäfer
    • Maße ohne Rahmen: 27,6 x 19,4cm
    • Stilvoll gerahmt