Hochwertig gerahmt: Das getragene Bundesliga-Outfit von 1. FC Köln-Profi Benno Schmitz

Benno Schmitz kam 2018 von RB Leipzig zum 1. FC Köln und feierte mit dem „Effzeh“ direkt in seiner ersten Saison den Wieder-Aufstieg in die Bundesliga. Für den guten Zweck können sich Köln-Fans hier nun ein besonderes Sammlerstück des Fußball-Stars sichern: Sein Original FC Köln-Outfit bestehend aus Trikot und Shorts – getragen am 29. Spieltag der Saison 2019/20 gegen seinen Ex-Klub RB Leipzig! Bieten Sie jetzt auf dieses hochwertig gerahmte Fußball-Andenken handsigniert von Benno Schmitz und unterstützen Sie die Projekte der Stiftung 1. FC Köln!

Sie bieten auf ein Fußball- Highlight: Ein gerahmtes Outfit von Benno Schmitz.

  • Original-Trikot
    • getragen
    • handsigniert
    • mit Bundesliga-Badge
    • Beflockt mit „Schmitz“ und seiner Rückennummer 2
    • Marke: uhlsport
  • Original-Shorts
    • getragen
    • Marke: uhlsport
  • Beides zusammen hochwertig gerahmt
  • Mit Echtheits-Plakette im Rahmen
  • Nur an Selbstabholer im Geißbockheim
  • Versand per Kurier gegen Aufpreis

Den Erlös der Auktion „Hochwertig gerahmt: Das getragene Bundesliga-Outfit von 1. FC Köln-Profi Benno Schmitz“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen

Die Stiftung des 1. FC Köln fokussiert sich auf die vier Kernthemen Bildung, Fairplay, Gesundheit und Toleranz. Die Stiftung des Bundesligaclubs unterstützt Projekte für Kinder und Jugendliche im Rheinland, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen.