Zum Karriereende: Leverkusens Bender-Zwillinge spenden einmaliges Abschiedspaket

Beim TSV 1860 München haben die Bender-Zwillinge ihre Karrieren zusammen begonnen, nun haben sie diese bei Bayer Leverkusen auch gemeinsam beendet. Mit 32 Jahren hängen die Beiden ihre Fußballschuhe an den Nagel und verabschieden sich aus dem Profifußball! Für alle Fans gibt es nun eine ganz besondere Rarität: Ein Abschiedspaket der Bender-Zwillinge, welches die getragenen Fußballschuhe von Lars Bender und das getragene Trainingstrikot von Sven Bender beinhaltet. Beide Artikel wurden zudem persönlich signiert und werden für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids versteigert!

Sie bieten auf ein tolles Abschiedspaket der Bender-Zwillinge.

  • Schuhe von Lars Bender
    • Beide Schuhe jeweils mit Unterschrift und Nummer 8 versehen
    • Größe: 43 1/3
    • Kaum Gebrauchsspuren ersichtlich
    • Personalisiert mit bayerischer Landesflagge und „BENDER“
  • Trainingstrikot von Sven Bender
    • Auf der Vorderseite unterschrieben
    • Personalisiert mit der Nummer 5
    • Gebrauchsspuren ersichtlich

Den Erlös der Auktion " Zum Karriereende: Bender-Zwillinge spenden einmaliges Abschiedspaket " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.