Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg

Beschreibung

Sven Bender ist einer der bekanntesten Fußballer Deutschlands. Der 28-jährige steht beim Erstligisten Bayer Leverkusen unter Vertrag und läuft als Abwehrchef für die Werkself auf. Und wir dürfen für alle Fans ein echtes Sammlerstück versteigern: Das getragene Trikot von Sven Bender aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar – Highlight die Unterschrift des Fußballstars auf der Rückseite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Matchworn-Rarität für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Matchworn-Rarität: Das getragene Bayer Leverkusen-Trikot von Sven Bender.

  • Original Auswärtstrikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV am 17. Februar 2018
  • Auf der Rückseite Original signiert von Sven Bender
  • Gewaschen
  • Marke: Jako
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von Leverkusens Abwehrchef Sven Bender: Sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Hamburg“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.