Vom BVB-Star: Jude Bellingham signiert ein aktuelles Borussia Dortmund-Cuptrikot

Beschreibung

In dieser Saison läuft der BVB bei seinen internationalen und nationalen Pokalspielen in einem neongelben Cuptrikot auf. Nach dem Ausscheiden in der CL-Gruppenphase geht es für die Dortmunder nun in der Europa League weiter. Sie haben bei uns die Möglichkeit sich ein signiertes Cuptrikot in der CL-Variante zu sichern, welches der BVB-Star Jude Bellingham signiert hat! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte Cuptrikot von BVB-Star Jude Bellingham.

  • Handsigniert von Jude Bellingham auf der Rückseite
  • BVB-Cuptrikot aus der aktuellen Saison 2021/22
  • Rückseite beflockt mit „Bellingham“ und seiner Rückennummer 22
  • Champions League-Variante mit UCL-Badges
  • Marke: Puma
  • Größe: M
  • Farbe: neongelb/schwarz

Den Erlös der Auktion " Vom BVB-Star: Jude Bellingham signiert ein aktuelles Borussia Dortmund-Cuptrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.