Vom Shootingstar in Fußball-Europa: Alphonso Davies unterschreibt eines seiner FC Bayern-Trikots

Beschreibung

Alphonso Davies war in der vergangenen Saison einer der Shootingstars in Fußball-Europa und reifte als Linksverteidiger zum Stammspieler des FC Bayern München. Und bei uns haben Sie die Chance auf ein tolles Highlight für Ihre Fan-Sammlung: Alphonso Davies trennt sich bei uns von einem seiner signierten Trikots in der Spielervariante. Machen Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein FC Bayern-Trikot von Alphonso Davies.

  • Signatur auf der Rückseite
  • Trikot in der Spielervariante
  • Beflockt mit Davies und der Rückennummer 19
  • Heimtrikot der Saison 2020/21
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: 6
  • Qatar Airways Patch auf dem rechten Ärmel

Den Erlös der Auktion „Vom Shootingstar in Fußball-Europa: Alphonso Davies unterschreibt eines seiner FC Bayern-Trikots“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.