Brandneues FC Bayern München-Trikot signiert vom ganzen Kader und zahlreichen Bayern-Legenden

Beschreibung

Bayern-Legenden versammelt auf einem tollen Stück Stoff: Nicht nur alle Mitglieder des aktuellen Bayern-Kaders, sondern auch zahlreiche Legenden, haben beim kürzlich stattgefundenen Meisterbankett die Gelegenheit genutzt und ein brandneues Heimtrikot der Saison 2017/2018 unterschrieben: Der Kaiser höchstpersönlich hat es signiert, Lothar Matthäus, Michael Ballack, Giovane Elber und viele weitere Stars der legendären Mannschaft. Zudem ist es beflockt mit der Nr. 11 und Costa. Bei uns haben Sie jetzt die Möglichkeit, sich dieses besondere Trikot zu sichern und damit ihre Wand zu schmücken – oder Ihr Trainingsoutfit zu komplettieren. Also mitbieten und Gutes tun!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einen echten Bayern-Knaller: Ein brandneues Heimtrikot mit Signaturen des Teams und ehemaligen Bayernstars.

  • Original-Unterschriften u.a. von Franz Beckenbauer, Lothar Matthäus, Jorginho, Paulo Sergio, Michael Ballack, Owen Hargreaves, Giovane Elber, Bixente Lizarazu, Hasan Salihamidzic, Luca Toni und dem ganzen Team von 2016/2017
  • Trikot der Heimsaison 2017/2018
  • Beflockt mit Nr. 11 & Costa
  • Marke: adidas climacool
  • Größe: M
  • Aus dem Privatbesitz von Jorginho 

Den Erlös der Auktion „Brandneues FC Bayern München-Trikot signiert vom ganzen Kader und zahlreichen Bayern-Legenden“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.