Das teamsignierte Sondertrikot von Bayer Leverkusen

Beschreibung

Am 10. August 2020 spielte Bayer Leverkusen in Düsseldorf gegen Inter Mailand, um den Halbfinaleinzug in der Europa Leauge. Auch wenn es am Ende knapp nicht reichte, war es dennoch eine tolle Europa League Saison der Leverkusener. Sie können sich nun ein teamsigniertes Heimtrikot der aktuellen Saison mit Erinnerung an das oben genannte Spiel sichern. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das teamsignierte Spezialtrikot von Bayer Leverkusen.

  • Heimtrikot 2020/2021
  • Teamsignierte Vorderseite
  • Vorderseite mit Begegnung versehen: „FC Internazionale Milano vs. Bayer 04 Leverkusen 10th, August 2020 Düsseldorf Arena“
  • Marke: JAKO
  • Europa League und „UEFA RESPECT“ Badge auf den Ärmeln
  • Größe: M
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Das teamsignierte Sondertrikot von Bayer Leverkusen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.