Der getragene und signierte Trainingspullover von Leverkusens Baumgartlinger

Beschreibung

Julian Baumgartlinger ist einer der Leader von Bayer Leverkusen und sorgt mit seiner hohen Lauf- und Zweikampfbereitschaft dafür, dass die Punkte aufs Konto der Werkself fließen. Die Fans lieben sein leidenschaftliches Spiel und seinen Siegeswillen. Nun hat er für Sie seinen getragenen Trainingspullover signiert und zur Auktion bereitgestellt.  Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Der getragene und signierte Trainingspullover von Julian Baumgartlinger.

  • Getragener Trainingspullover
  • Vorderseite mit seiner Unterschrift und Nummer 15 versehen
  • Marke: JAKO
  • Größe: XL
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Der getragene und signierte Trainingspullover von Leverkusens Baumgartlinger " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.