Andenken an die Bundesliga: Schalke 04- Verteidiger Bastian Oczipka stiftet sein Matchworn-Trikot aus dem Spiel gegen Hoffenheim

Für den Schalke 04 geht es nach Jahrzehnten der Erstklassigkeit zurück in die 2. Bundesliga – aber für echte Fans haben wir nun einen Lichtblick: Ein Andenken an die vorerst letzte Bundesliga-Saison. Denn wir dürfen pünktlich zum Saisonfinale das Matchworn-Trikot von Schalke 04-Verteidiger Bastian Oczipka aus dem Spiel gegen Hoffenheim versteigern, das er auch noch persönlich signiert hat. Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Andenken und unterstützen Sie Special Olympics Deutschland!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein getragenes Trikot von Bastian Oczipka.

  • Getragen im Spiel TSG Hoffenheim – FC Schalke 04 am 8. Mai
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Beflockt mit „Oczipka“ und seiner Rückennummer 24
  • ungewaschen
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Farbe: Weiß

Den Erlös der Auktion „Andenken an die Bundesliga: Schalke 04- Verteidiger Bastian Oczipka stiftet sein Matchworn-Trikot aus dem Spiel gegen Hoffenheim“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Special Olympics Deutschland weiter.

 Special Olympics Deutschland e.V

Sportbewegung für Menschen mit geistiger Behinderung

Special Olympics Deutschland e.V. ist die deutsche Organisation der weltweit größten Sportbewegung für Menschen mit geistiger und Mehrfachbehinderung. Das Ziel von Special Olympics ist es, Menschen mit geistiger Behinderung durch den Sport zu mehr Anerkennung, Selbstbewusstsein und letztlich zu mehr Teilhabe an der Gesellschaft zu verhelfen.