Basketball-Sammlerstück: Das getragene und signierte Telekom Baskets Bonn-Trikot von Martin Breunig

Das Spiel zwischen den Telekom Baskets Bonn und Alba Berlin in der Basketball Bundesliga am 8. April stand ganz im Zeichen der paralympischen Athleten. Die Telekom Baskets Bonn zollen den von der Stiftung Deutsche Sporthilfe geförderten Athleten ihren Respekt und stiften direkt nach Abpfiff die getragenen Sondertrikots aus dem Topspiel. Bieten Sie mit und sichern Sie sich hier das von Martin Breunig getragene und signierte Telekom Baskets Bonn-Sondertrikot im Sporthilfe-Design. Ein absolut einmaliges Basketball-Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das getragene Telekom Baskets Bonn-Sondertrikot von Martin Breunig.

  • Getragen im Bundesliga-Spiel gegen Alba Berlin am 8. April 2018
  • Original signiert
  • Exklusives Sondertrikot im Sporthilfe-Design
  • Marke: Spalding
  • Original Logos und Badges auf dem Trikot

Den Erlös der Auktion „Basketball-Sammlerstück: Das getragene Telekom Baskets Bonn-Trikot von Martin Breunig“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung Deutsche Sporthilfe weiter.

Förderung von Nachwuchs- und Spitzensportlern in Olympischen Disziplinen

Projekte der Stiftung Deutsche Sporthilfe

Stiftung Deutsche Sporthilfe – #leistungleben

Erfolgreicher Spitzensport ist ohne die Sportförderung der Stiftung Deutsche Sporthilfe in Deutschland nicht denkbar und das seit über 50 Jahren. Derzeit profitieren rund 4.000 erfolgreiche und hoffnungsvolle Nachwuchs- und Spitzensportler aus über 50 Sportarten von der finanziellen und ideellen Unterstützung der Deutschen Sporthilfe.