Originales Spielertrikot des FC Barcelona von Dani Alves mit persönlicher Signatur aus 2012

Beschreibung

Ein ganz besonders persönliches, originales Spielertrikot des FC Barcelona aus der Saison 2012/2013 könnte bald schon Teil Ihrer Sammlung sein: Es ist nicht nur vom brasilianischen Fußballer Dani Alves persönlich signiert, sondern trägt auch eine Widmung für seinen Landsmann, Kollegen und Freund Jorginho, der das Trikot nun für den guten Zweck zur Verfügung stellt. Bieten Sie also mit und ersteigern Sie dieses absolute Unikat!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Erinnerungsstück des FC Barcelona: Ein Spielertrikot aus der Saison 2012/13 von Dani Alves mit seiner Signatur.

  • Original-Unterschrift von Dani Alves
  • Persönliche Widmung für Jorginho: „Para o amigo Jorginho, grande abracao – Für meinen Freund Jorginho, große Umarmung“
  • Trikot der Heimsaison 2012/2013
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Aus dem Privatbesitz von Jorginho

Den Erlös der Auktion „Originales Spielertrikot des FC Barcelona von Dani Alves mit persönlicher Signatur aus 2012“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.