Von Lionel Messi signiert: Trikot des FC Barcelona

Beschreibung

Seit seinem 13. Lebensjahr spielt der gebürtige Argentinier Lionel Messi für den FC Barcelona. 2009 wurde das Ausnahmetalent zu Europas Fußballer des Jahres gewählt und von 2009 bis 2012 viermal in Folge zum Weltfußballer des Jahres. Mit seinem Verein, dem FC Barcelona gewann Messi bereits sechsmal die spanische Meisterschaft, zweimal den Copa del Rey sowie dreimal die UEFA Champions League. Messi gilt als einer der besten Fußball aller Zeiten. Und für Sie haben wir ein besonderes Trikot des Fußball-Stars: Ein von ihm mit „Messi & con carino“ signiertes Heimtrikot des FC Barcelona aus der aktuellen Saison 2014/15. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein signiertes Heimtrikot der Saison 2014/15 des FC Barcelona mit der Unterschrift und Widmung „Messi & con carino“ von Lionel Messi. Con carino heißt übersetzt „Mit Liebe“. Größe: L. Marke: Nike. Farbe: rot/blau gestreift. Den Erlös der Auktion „Von Lionel Messi signiert: Trikot des FC Barcelona“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.