Von Andrés Iniesta signiert: Trikot des FC Barcelona

Beschreibung

Mit 12 Jahren wurde Andrés Iniesta bei seinem Club Albacete Balompié von Scouts des FC Barcelona entdeckt und wegen seines außerordentlichen Talents sofort verpflichtet. Seit 2002 gehört er zum Herz des FC Barcelona und ist ein entscheidender Schlüsselspieler der Mannschaft. Zugunsten der Stiftung Profifußballer helfen Kindern stellt der Fußball-Star ein von ihm mit „Iniesta und con farino y aferro“ signiertes, aktuelles Trikot des FC Barcelona zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Trikot für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein signiertes Heimtrikot des FC Barcelona aus der aktuellen Saison 2014/15 mit der Unterschrift und Widmung „Iniesta & con farino y aferro“ von Andrés Iniesta. Marke: Nike. Farbe: blau/rot gestreift. Größe: L. Den Erlös der Auktion „Von Andrés Iniesta signiert: Trikot des FC Barcelona“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.