Von Dani Alves mit Widmung signiert: Trikot des FC Barcelona

Beschreibung

Daniel Alves da Silva, genannt Dani Alves, spielt als rechter Außenverteidiger seit 2006 für die brasilianische Nationalmannschaft und steht seit 2008 beim FC Barcelona unter Vertrag. Er ist für seine Flanken und Weitschüsse bekannt, mit denen er den Angriff unterstützt, und ist ein gefürchteter Freistoßschütze. Vom brasilianischen Fußballstar Alves haben wir nun ein besonderes Sammlerstück für Sie: ein mit der Widmung „Abraco, com carinho to amigo", übersetzt: "Umarmung, alles Liebe mein Freund", signiertes Trikot des FC Barcelona aus der Saison 2014/15. Bieten Sie mit auf diese Fußball-Rarität!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein signiertes Trikot der Saison 2014/15 des FC Barcelona mit der Unterschrift und Widmung „Abraco, com carinho to amigo" übersetzt: "Umarmung, alles Liebe mein Freund" von Dani Alves. Marke: Nike. Größe: M. Farbe: gelb. Signatur und Widmung auf der Rückseite. Den Erlös der Auktion „Von Dani Alves mit Widmung signiert: Trikot des FC Barcelona“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.