Zum Abschied von der FC Bayern-Trainerbank: Jupp Heynckes signiert CL-Fußball & FCB-Schal

Beschreibung

Jupp Heynckes ist und bleibt DER Erfolgstrainer des FC Bayern München. Nachdem er als Nachfolger für Carlo Ancelotti das Team übernahm, gelangen ihm die Deutsche Meisterschaft, der Einzug ins CL-Halbfinale sowie die Teilnahme am DFB-Pokalfinale. Und wir dürfen nach dem Abschied von Jupp Heynckes von der Trainerbank noch einmal echte Andenken versteigern: So haben Sie hier die Chance sich einen handsignierten Champions League-Ball sowie einen Schal des FC Bayern mit seiner Unterschrift zu sichern. Also bieten Sie schnell mit und nutzen Sie eine dieser letzten Gelegenheiten!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf echte Andenken: Ein signierter Fußball und Schal des FC Bayern München von Trainer Jupp Heynckes.

  • Champions League Ball
    • Marke: adidas, Match Ball Replica CAPITANO
  • Handsignierter Fan-Schal des FC Bayern München

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied von der FC Bayern-Trainerbank: Jupp Heynckes signiert CL-Fußball & FCB-Schal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.