Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Leon Bailey

Beschreibung

In dieser Saison blüht auch Leon Bailey wieder so richtig auf im Dress von Bayer Leverkusen und schoss sein Team gerade erst in der Europa League zum Gruppensieg. Auch beim Sieg in Bielefeld war er mit seinem Treffer zum 1:0 erheblich am Auswärtserfolg beteiligt. Sie haben nun die Möglichkeit sich sein getragenes und signiertes Trikot aus diesem Spiel zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Bayer Leverkusen Trikot von Leon Bailey.

  • Getragen
  • Arminia Bielefeld – Bayer Leverkusen 1:2 am 21.11.2020
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Leon Bailey " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.