Aus der Bundesliga: Leon Baileys getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot aus dem Spiel gegen den VfB Stuttgart

Beschreibung

Mit einem 1:0-Sieg über den VfB Stuttgart am 29. Spieltag nahm Bayer Leverkusen die Europa League-Plätze ins Visier. Und wir dürfen direkt aus dem Spiel ein echtes Highlight für alle Fans versteigern: Stürmer Leon Bailey trennt sich von seinem getragenen Trikot, das ungewaschen ist und das es somit sonst nirgendwo zu kaufen gibt. Absolutes Highlight: Es trägt zudem seine Unterschrift. Wenn das mal nicht das perfekte Andenken an die Saison 2018/19 Ihres Lieblingsvereins ist – bieten Sie mit und unterstützen Sie Spielertrikot für Kinderlachen e.V.!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Saison-Andenken: Das getragene Bayer Leverkusen-Trikot von Leon Bailey.

  • Getragen im Spiel VfB Stuttgart - Bayer 04 Leverkusen am 13.04.2019
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Marke: Jako
  • Farbe: schwarz
  • Beflockt mit Bailey und seiner Rückennummer 9
  • Größe: M
  • Ungewaschen

Den Erlös der Auktion „Aus der Bundesliga: Leon Baileys getragenes und signiertes Leverkusen-Trikot aus dem Spiel gegen den VfB Stuttgart“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.