Limitiertes FC Bayern-Sondertrikot signiert von Holger Badstuber

Der FC Bayern München unterstützte im vergangenen Jahr gemeinsam mit seinen Partnern adidas und der Deutschen Telekom die Deutsche Sporthilfe. Im Spiel gegen Bayer Leverkusen am 15. März 2014 trugen die Spieler des damaligen Tabellenführers ein Aktionstrikot im exklusiven Sporthilfe-Design. Als Highlight für die Fans konnte man sich als Käufer mit seinem Namen auf dem limitierten Trikotsatz verewigen. Und wir dürfen zugunsten der Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg eines dieser besonderen Trikots mit der Unterschrift von Holger Badstuber versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Fan-Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das signierte, limitierte Sondertrikot des FC Bayern München mit der Unterschrift von Holger Badstuber.

  • Sondertrikot im exklusiven Sporthilfe-Design vom 15. März 2014
  • Langarmtrikot
  • Signatur auf der Rückseite
  • Marke: adidas, climacool
  • Badges auf den Armen
  • Beflockt mit Badstuber und seiner Nummer 28

Den Erlös der Auktion „Limitiertes FC Bayern-Sondertrikot signiert von Holger Badstuber“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg weiter.

Reha-Klinik für krebs- und herzkranke Kinder und ihre Familien

KindernachsorgeKlinik Berlin-Brandenburg