Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes signiertes FC Bayern München-Trikot

Beschreibung

FC Bayern-Star Thiago war maßgeblich am Erfolg seines Clubs in der historischen Triple-Saison beteiligt. Jetzt wurde sein Wechsel zum FC Liverpool bekannt gegeben. Und wir dürfen pünktlich zum Transfer ein Andenken versteigern: Thiago signierte ein Auswärtstrikot der Bayern. Was für ein tolles Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Das signierte Trikot von FC Bayern-Star Thiago.

  • Original-Unterschrift auf der Vorderseite
  • Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.