FC Bayern-Star Joshua Kimmich signiert ein Auswärtstrikot aus der erfolgreichen Triple-Saison

Beschreibung

Joshua Kimmich hat sich zu einer echten Identifikationsfigur des FC Bayern München entwickelt. Der Mittelfeld-Star sicherte sich mit seinem Klub in der vergangen Saison das Triple – und genau aus dieser besonderen Spielzeit versteigern wir nun ein Original FC Bayern-Auswärtstrikot, das Joshua Kimmich persönlich signiert hat. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes FC Bayern-Trikot von Joshua Kimmich.

  • Fantrikot mit Etikett
  • Original-Signatur auf der Rückseite
  • Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farbe: weiß
  • Leichte Verschmutzungen sichtbar

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Star Joshua Kimmich signiert ein Auswärtstrikot aus der erfolgreichen Triple-Saison“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.