Zum Bundesliga-Finale: Ersteigern Sie ein teamsigniertes FC Augsburg-Trikot

Beschreibung

Aktuell geht der FC Augsburg durch eine Zeit des Umbruchs: Nach zuletzt schwachen Leistungen in der Bundesliga hat sich der Klub von Trainer Heiko Herrlich getrennt und geht mit Markus Weinzierl in die letzten Bundesliga-Partien der Saison. Passend zum bevorstehenden Saisonfinale versteigern wir nun das perfekte Outfit für FCA-Fans: Ein Original-Heimtrikot aus der letzten Saison, das vom ganzen Team signiert wurde. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des FC Augsburg.

  • Fantrikot aus der Saison 2019/20 (home)
  • Auf der Vorderseite vom gesamten Team signiert
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß / grün
  • Marke: Nike

Den Erlös der Auktion „Zum Bundesliga-Finale: Ersteigern Sie ein teamsigniertes FC Augsburg-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.