Vom FC Augsburg: Teamsigniertes Trikot der Saison 2018/2019

Beschreibung

In der Saison 2018/2019 gelang den Augsburgern der knappe Klassenerhalt, indem man vier Punkte vor dem Relegationsplatz auf Platz 15 landete. Für alle Fans des FCA gibt es nun die Möglichkeit sich ein teamsigniertes Trikot vom damaligen Team zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Der FC Augsburg und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Augsburg Trikot aus der Saison 2018/2019.

  • Auswärtstrikot 2018/2019 neu mit Etikett
  • Unterschriften vom gesamten Team auf der Vorderseite
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: weiß/grün

Den Erlös der Auktion " Vom FC Augsburg: Teamsigniertes Trikot der Saison 2018/2019 " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.