Nach Klassenerhalt: Trainer Heiko Herrlich stiftet teamsigniertes FC Augsburg-Trikot

Beschreibung

Der FC Augsburg hatte nach der coronabedingten Saisonunterbrechung nur ein Ziel - den Klassenerhalt in der Bundesliga schaffen. Das ist dem Team um den neuen Trainer Heiko Herrlich gelungen und so stellt er für die Fans ein bleibendes Saisonandenken zur Verfügung: Ein teamsigniertes FCA-Trikot. Bieten Sie mit und helfen Sie mit Ihrem Gebot!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saisonandenken: Ein teamsigniertes Trikot des FC Augsburg.

  • Unterschriften auf der Vorderseite
  • Heimtrikot der Saison 2019/2020
  • Marke: Nike
  • Farbe: weiß/grün
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion " Nach Klassenerhalt: Trainer Heiko Herrlich stiftet teamsigniertes FC Augsburg-Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter. 

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.