Signiertes VfB Stuttgart Trikot von Santiago Ascacibar

Beschreibung

Im Januar 2020 verließ Santiago Ascacibar den VfB Stuttgart und wechselte in die Hauptstadt zu Hertha BSC. Für alle Fans des Argentiniers haben wir ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Fantrikot aus seiner Zeit beim VfB Stuttgart! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Santiago Ascacibar.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Santiago Ascacibar
  • Heimtrikot aus der Saison 2019/2020
  • Rückenflock: Ascacibar und seine Rückennummer 6
  • Marke: Jako
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Signiertes VfB Stuttgart Trikot von Santiago Ascacibar " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.