Für Arsenal-Fans: Letztes Trikot von Santi Cazorla

Beschreibung

Für alle Fans des FC Arsenal haben wir ein einmaliges Sammlerstück direkt aus der Premier League: Der spanische Fußballprofi Santi Cazorla stiftet ein von ihm handsigniertes, letztes Trikot des englischen Traditionsclubs. Der zentrale Mittelfeldspieler unterschrieb ein Arsenal-Heimtrikot, das Sie sich nun sichern können. Bieten Sie mit und ersteigern Sie für den guten Zweck dieses fußballerische Fan-Souvenir!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein fußballerisches Sammlerstück: Ein von Santi Cazorla signiertes Trikot des FC Arsenal.

  • Arsenal Heimtrikot beflockt mit Cazorla und seiner Rückennummer 19
  • Original Signatur auf der Rückseite
  • Marke: Puma
  • Größe: S
  • Farbe: rot/weiß

Den Erlös der Auktion „Für Arsenal-Fans: Letztes Trikot von Santi Cazorla“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.