Aus der 1. Runde des DFB-Pokals: Das getragene und handsignierte Trikot von Waldemar Anton

Beschreibung

In der ersten Runde des diesjährigen DFB-Pokals musste der VfB Stuttgart zur SG Dynamo Dresden. Dort wurde man der Favoritenrolle gerecht und setzte sich mit einem 1:0 Sieg gegen den Drittligisten durch. Wir dürfen nun ein handsigniertes Trikot aus diesem Spiel versteigern, welches Waldemar Anton getragen und persönlich für Sie signiert hat. Das Trikot des VfB-Profis wird zugunsten der Ukraine-Hilfsmaßnahmen versteigert, die der Club aus Cannstatt unterstützt. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Pokaltrikot von Waldemar Anton.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Waldemar Anton
  • Getragenes Trikot (ungewaschen)
  • 1. Runde DFB-Pokal:
    SG Dynamo Dresden – VfB Stuttgart 0:1 (29.07.2022)
  • Rückenflock: Anton und seine Nummer 2
  • Größe: XL
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " Aus der 1. Runde des DFB-Pokals: Das getragene und handsignierte Trikot von Waldemar Anton " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.