„Gemeinsam für Vielfalt“: VfB-Star Waldemar Anton spendet seine signierte Warm-Up Jacke

Beschreibung

Am 28. August war der VfB Stuttgart beim 1. FC Köln zu Gast und sicherte sich in einem umkämpften Spiel einen Punkt. Unter dem Motto Diversity setzten die Kölner an diesem Tag ein Zeichen für Akzeptanz, Vielfalt und Gleichberechtigung. Auch der VfB Stuttgart beteiligte sich daran und lief mit der Botschaft „Gemeinsam für Vielfalt“ auf den Warm-Up Jacken auf. Wir dürfen nun diese speziellen Jacken der Spieler versteigern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück von Waldemar Anton, welches dazu noch höchstpersönlich von ihm signiert wurde! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die signierte Vielfalt-Jacke von Waldemar Anton.

  • Original-Unterschrift auf der Vorderseite von Waldemar Anton
  • Warm-Up Spezialjacke „Gemeinsam für Vielfalt“ zum Diversity-Spieltag in Köln am 28.08.2022
  • Rückseite mit Aufdruck „BUNTUNDWILD“
  • Größe: XL
  • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.